選挙区支部

支部名支部長
自由民主党 秋田県 衆議院支部金田 勝年
自由民主党 秋田県 第一選挙区支部冨樫 博之
自由民主党 秋田県 第二選挙区支部福原 淳嗣
自由民主党 秋田県 第三選挙区支部御法川 信英
自由民主党 秋田県 参議院選挙区第一支部石井 浩郎
自由民主党 参議院比例区 第三十八支部進藤 金日子

地域支部

支部名支部長
自由民主党 秋田市支部今川 雄策
自由民主党 鹿角市支部柳澤 隆次
自由民主党 小坂支部川口 一
自由民主党 大館支部鈴木 洋一
自由民主党 比内支部殿村 直也
自由民主党 田代支部田村 保彦
自由民主党 鷹巣支部北林 丈正
自由民主党 秋田県森吉支部黒澤 芳彦
自由民主党 阿仁支部松橋 久敏
自由民主党 上小阿仁支部清水 俊一
自由民主党 能代支部渡邊 正人
自由民主党 山本郡二ツ井支部髙橋 武浩
自由民主党 八竜支部佐藤 信喜
自由民主党 男鹿市支部杉本 俊比古
自由民主党 五城目町支部澤田石 亀雄
自由民主党 八郎潟支部菊地 文人
自由民主党 井川支部松田 弘咲
自由民主党 潟上市支部瓜生 望
自由民主党 本荘支部三浦 秀雄
自由民主党 矢島支部三浦 晃
自由民主党 由利本荘市岩城支部加藤 鉱一
自由民主党 由利町支部高橋 信雄
自由民主党 由利本荘市西目支部斉藤 栄一
自由民主党 由利本荘市鳥海町支部佐藤 武雄
自由民主党 由利本荘市東由利支部長沼 久利
自由民主党 大内町支部石井 清
自由民主党 にかほ市支部宮崎 信一
自由民主党 大曲支部齋藤 靖
自由民主党 大仙市西仙北支部小松 隆明
自由民主党 大仙市中仙支部小山 緑郎
自由民主党 大仙市神岡支部佐藤 一
自由民主党 協和支部進藤 章
自由民主党 南外支部高橋 浩行
自由民主党 仙北支部柳田 聰
自由民主党 仙北市支部高橋 純
自由民主党 美郷町支部伊藤 福章
自由民主党 横手支部鶴田 有司
自由民主党 増田支部千田 孝八
自由民主党 雄物川支部冨田 篤
自由民主党 大森支部佐藤 忠久
自由民主党 十文字町支部佐藤 裕紀
自由民主党 湯沢市支部住谷 達
自由民主党 羽後町支部藤原 信三

地方選挙区支部

支部名支部長
自由民主党秋田県 秋田市第一支部北林 康司
自由民主党秋田県 秋田市第五支部伊藤 巧一
自由民主党秋田県 秋田市第七支部竹下 博英
自由民主党秋田県 秋田市第十支部工藤 嘉範
自由民主党秋田県 秋田市第十一支部鈴木 健太
自由民主党秋田県 秋田市第十二支部今川 雄策
自由民主党秋田県 秋田市第十三支部宇佐見 康人
自由民主党秋田県 秋田市第十四支部島田 薫
自由民主党秋田県 秋田市第十五支部武内 伸文
自由民主党秋田県 鹿角市鹿角郡第一支部児玉 政明
自由民主党秋田県 鹿角市・郡第二支部川口 一
自由民主党秋田県 大館市第一支部鈴木 洋一
自由民主党秋田県 大館市第二支部小棚木 政之
自由民主党秋田県 大館市第三支部佐藤 賢一郎
自由民主党秋田県 北秋田市・郡第二支部北林 丈正
自由民主党秋田県 山本郡第三支部斉藤 滋宣
自由民主党秋田県 能代市山本郡第一支部佐藤 信喜
自由民主党秋田県 能代市山本郡第二支部後藤 健
自由民主党秋田県 能代市山本郡第三支部髙橋 武浩
自由民主党秋田県 男鹿市第三支部杉本 俊比古
自由民主党秋田県 南秋田郡第一支部鈴木 真実
自由民主党秋田県 潟上市第一支部瓜生 望
自由民主党秋田県 由利本荘市第三支部加藤 鉱一
自由民主党秋田県 にかほ市第二支部佐々木 雄太
自由民主党秋田県 大仙市仙北郡第一支部小山 緑郎
自由民主党秋田県 大仙市第五支部原 幸子
自由民主党秋田県 仙北市第一支部髙橋 豪
自由民主党秋田県 横手市第一支部鶴田 有司
自由民主党秋田県 横手市第二支部柴田 正敏
自由民主党秋田県 湯沢市雄勝郡第一支部住谷 達
自由民主党秋田県 湯沢市雄勝郡第二支部高橋 健

職域支部

支部名支部長
自由民主党 秋田県ふるさと振興支部中泉 松司
秋田県遺族会支部阿部 勇
ときわ会秋田県支部嶋貫 勝男
21世紀秋田をつくる会黒澤 正隆
秋田県港湾支部大森 三四郎
秋田県バス支部齋藤 善一
トラック支部赤上 信弥
秋田県ハイタク支部佐々木 宏行
秋田県自動車整備支部三浦 廣巳
秋田県電気通信支部進藤 正志
秋田県土地改良支部高貝 久遠
秋田県自動車販売支部辻 良之
秋田県歯科医師支部藤原 元幸
秋田県医師支部小泉 ひろみ
秋田県薬剤師連盟支部大越 英雄
秋田県建設支部北林 一成
秋田県看護連盟支部草彅 真子
秋田県たばこ販売支部保坂 廣樹
秋田県たばこ耕作支部加藤 義康
秋田県不動産職域支部赤田 英博
秋田県木材産業支部大坂 真一
秋田県郵政政治連盟支部小松 大太郎
秋田県ちんたい支部熊谷 邦夫
秋田県柔道整復師支部伊藤 護
秋田県石油政治連盟支部工藤 保則